Сергей Киреев: Главное послание Церкви

Колонка редактора

Пастор Церкви «Живая вера» в Пензе Сергей Киреев рассказал на своей странице в Facebook о содержании своей воскресной проповеди.

Сегодня проповедовал на тему «Главное послание Церкви».

Иисус не принес послание о хорошей жизни, Он принес послание о спасении! Не сластолюбие, не Евангелие «молока и меда», а именно это послание должна нести Церковь.

Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: «вот, мы не знали этого»? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его(Прит.24:11,12)

«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: «вот, мы не знали этого»? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его» (Прит.24:11,12).

Из-за чего верующие люди иногда молчат? Почему бывают слабые проповеди и проповедники? Они не видят огня вокруг погибающих. Они не имеют внутри себя чувствований Христа, который плакал у гроба Лазаря, потому что любил его, рыдал глядя на, как всем казалось, благоустроенный и процветающий Иерусалим.

Возможно, чувства Христа ярче всего отразил в себе апостол Павел, утверждающий:

Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян…(Рим.9:1-4)

Чувства Христа — это не непрестанная радость, комфорт и безмятежность, навеваемые рекламой общества потребления, а «великая печаль и непрестанное мучение сердцу», глядя на неспасенных, погибающих людей.

Пожалуй, многие перестали видеть мир, состоящим из спасенных и неспасенных. Способность видеть главную проблему людей — это и есть духовный взгляд на вещи. Именно это становится движущим механизмом и мотивом к действию. Кто видит «людей в пламени» — никогда не откажется от обреченных на смерть: он бросится их спасать!

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий