Билли Грэм вошел в десятку самых влиятельных людей мира

Религия

15 января 2017 г. Личность.

По результатам ежегодного исследования Gallup, всемирно известный евангелист Билли Грэм в 60-ый раз вошел в первую десятку самых влиятельных и почитаемых людей на планете.

Начиная с 1955 года, служитель прочно закрепился в рейтинге. Его ближайшим конкурентом по списку значится один из бывших президентов Америки Рональд Рейган. Тот был в списке 31 раз.

«В этом году отмечается 60-й раз, когда Грэм входит ТОП-10 издания Gallup. Он входил в список ежегодно, начиная с 1955 года, за исключением обследования 1962 году и в 1976 году, когда опрос не проводился»,  — отмечается в исследовании.

Возглавил список Gallup президент Барак Обама, затем Дональд Трамп, на третьем месте — Папа Франциск, на четвертом – сенатор Берни Сандерс. Билл Грэм расположился на пятой строчке рейтинга.

Несмотря на свой преклонный возраст, евангелист Билли Грэм продолжает активно служить Богу. 7 ноября служитель отпраздновал 98-летие.

Билли Грэм проповедовал Евангелие наибольшему числу людей, чем кто-либо другой в истории —  почти 215 миллионов человек в более чем 185 странах и территориях в рамках различных собраний. Сотни миллионов были достигнуты с помощью телевидения, видео, кино и веб-трансляций.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий