Церемония открытия «Евровидения-2017» пройдет на территории Софийского собора Киева

Общество

Церемония открытия песенного конкурса «Евровидение», который пройдет в Киеве весной 2017 года, состоится на территории национального заповедника «София Киевская».

Такое решение было принято на рабочей встрече представителей Европейского вещательного союза, Национальной телекомпании Украины, Киевской городской государственной администрации и представителей Стокгольма, где «Евровидение» проходило в 2016 году, сообщает сайт телеканала «Первый национальный».

Частью открытия фестиваля является «Красная дорожка» (Red Carpet), где собираются делегации всех стран-участниц конкурса, пресса и фанаты. «Проведение RedCarpet в Киеве весной 2017-го запланировано на Софийской площади. Оттуда красная дорожка будет вести к месту проведения церемонии открытия — территории комплекса Софии Киевской», — говорится в сообщении.

Саму же церемонию открытия «Евровидения» планируется провести на территории Софийского собора, поскольку за рубежом он известен тем, что внесен в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО. На Софийской площади также будут установлены экраны для трансляции церемонии.

«София Киевская сейчас не действует как храм, это музей. Поэтому мы не оскорбим никаких религиозных чувств верующих», — заявил заместитель главы КГГА Алексей Резников во время презентации.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий