Пастор Сергей Киреев принял участие в курсах повышения квалификации имамов

Религия

В центральной мечети Регионального духовного управления мусульман Пензенской области (РДУМ) прошли 10-е юбилейные курсы повышения квалификации имамов.

На протяжении недели мусульманские священнослужители обучались основам своей религии, правоведению и другим важным дисциплинам. Руководство РДУМ также пригласило для выступления представителей органов власти, правоохранительных органов, а также представителей религиозных конфессий.

Уже несколько лет длится сотрудничество Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) с РДУМ Пензенской области. В основном протестанты и мусульмане вместе трудятся в деле укрепления межконфессионального мира, а также осуществляют совместные социальные и просветительские проекты.

Уже 3 года полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ пастор Сергей Киреев участвует в проведении курсов повышения квалификации имамов, преподавая темы связанные с пониманием христианства.

В этот раз на лекции «От первой Церкви до Реформации» пастор коснулся темы появления христианства, жизни апостольской церкви, а также вопроса, почему в христианстве назрела Реформация.

«Мне хочется поблагодарить муфтия Адельшу Юнкина и председателя РДУМ Абубякяра Юнкина за их вклад в межконфессиональный диалог. Очень приятно и ценно, что в Пензенской области, которая является многонациональным и многоконфессиональным регионом, мы имеем ценный опыт взаимоуважения», — прокомментировал пастор Сергей Киреев.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий