Пастора в Индии избили до потери сознания

Религия

12 октября 2015 г., Живая Вера Медиа

В Индии националисты избили до потери сознания пастора протестантской общины. Из-за тяжести травм, пострадавшего пришлось перевозить в районную больницу, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на Cедмица.RU.

Нападение произошло во время молитвенного собрания. В общину «Shalom Church» вторглась группа из 20 экстремистов и начала избивать пастора Аджмера Сингха Дамора. Христианина били ногами и дубинкой, в результате чего он потерял сознание и пребывал в этом состоянии 5 часов. Члены общины разбежались, испугавшись избиения.

Пострадала также жена пастора – Рунита Дамор. Придя в себя, женщина забрала своего 18-месячного ребенка и сбежала, — рассказал пастор Сэм Френсис.

Националисты забрали с собой члена церкви Дилу Катара. Его жестоко избили, прежде чем освободить. Врачи выявили у Катара повреждения внутренних органов.

Полиция зарегистрировала иск против экстремистов, исключив из него жалобу на ущерб, нанесенный дому и хозяйству , где проходило богослужение.

Регулярно совершая нападения на христианские общины, националисты пытаются искоренить христианство, а местных жителей преобразовать в «религию предков». Как и во время предыдущих инцидентов, христианам пригрозили насилием, если они продолжат собираться на богослужения в селении.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий