Патриарх и Совет Федерации договорились придать многодетным семья особый статус

Религия

26 января 2017 г., Москва

В Совете Федерации прошли традиционные ежегодные «Рождественские парламентские встречи». Особое значение на мероприятии имеет выступление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с которым он обращается к членам Верхней палаты Российского Парламента.

В этом году выступление, как и всегда, было очень содержательным, направленным на то, чтобы призвать парламентариев принимать законы, направленные на защиту простого народа и наиболее незащищенных слоев населения. По мнению Патриарха, защита обездоленных – это ключевая миссия церкви, которая должна исполняться, в том числе с использованием законодательства и в сотрудничестве с различными ветвями власти.

Одним из главных посылов выступления Патриарха Кирилла стало обращение к сенаторам придать особый статус многодетным семьям в России с целью их поддержки.

«Церковь будет поддерживать любые положительные сдвиги в законодательстве, направленные на поддержание материнства и детства, и особенно на преодоление такого страшного явления, как сиротство при живых родителях. Считаю важным поддержать и инициативы многодетных семей, выступающих за принятие закона, регулирующего их статус», — сказал патриарх, выступая в Совете Федерации РФ.

Говоря о многодетных семьях, Предстоятель РПЦ провел параллель с западными странами, где не боятся придавать особый статус людям с нетрадиционными сексуальными взглядами, а в России до сих пор не решен вопрос об особом статусе для семей, являющихся демографическим активом.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий