Пензенских протестантов наградили за охрану природы

Религия

15 апреля 2014 г., Живая Вера Медиа

В Администрации города Пензы состоялся второй слет общественного движения «Зеленый патруль», организованный местным отделением Русского географического общества. На заседании были подведены итоги работы, намечены перспективы деятельности, а также было запланировано проведение конкретных экологических мероприятий на 2014 год.

«Мы будем проводить такие акции регионального значения, как «Дедушка Хопер», «День реки Суры», «День реки Хопра», полевые сборы, посвященные экологии и другие. В общем молодежь у нас есть чем занять, и не только молодежь, но мы с удовольствием принимаем в свои ряды взрослое население, таким образов каждому находится работа по душе», — поделился председатель Пензенского отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов.

В ходе мероприятия с докладом выступил пастор церкви «Живая вера» Сергей Киреев, в котором он рассказал о проведенной программе «Накорми птиц» и экологической акции по посадке деревьев. Также с докладами выступили представители законодательной и исполнительной власти города, Росприроднадзора и общественные деятели. Была отмечена положительная динамика развития движения «Зеленый патруль», к которому присоединяются все больше активистов и волонтеров.

В завершении заседания особыми благодарностями главы города Пенза были отмечены и награждены лучшие активисты движения, наиболее активные члены молодежного центра «Следопыты РГО», а также Пензенские протестанты, ведущие большую экологическую и социальную работу в регионе.

Пресс-центр Служения «Живая вера»
http://afmin.ru/

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий