Стрелков запретил своим бойцам материться

Общество

Командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков запретил своим солдатам использовать нецензурную лексику, сообщает портал afmedia.ru со ссылкой на Интерфакс-Религия.

«Мы называем себя православной армией и гордимся тем, что служим не золотому тельцу, а служим Господу нашему Иисусу Христу и своему народу. На наших хоругвях изображен лик Спасителя. Употребление воинами матерной брани является хулой на Господа и Божью Матерь, которым мы служим и которые нас покрывают в бою», — говорится в приказе И.Стрелкова, который приводит в среду сайт «Русская весна».

Он также приказал командирам и офицерам по идеологии «проводить разъяснительную работу о смысле матерной брани и причинах ее недопустимости».

«Слова матерной брани нерусского происхождения и употреблялись врагами Руси для осквернения наших святынь, чтобы, воздействуя на русских воинов через дух, сломить их в бою и поставить народ на колени. Поэтому матерная брань — это богохульство, которое всегда считалось тяжким грехом», — сказано в разъяснении к приказу.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий