В Германии вдоль берлинской стены проходит молитвенный марафон

Религия

28 октября 2014 г., Живая Вера Медиа

С 3 октября по 9 ноября проходит молитвенный марафон, посвященный падению «берлинской стены».

«Участники марафона, одна группа с севера другая с юга, несут молитвенный факел, проходя пешком ежедневно от 15 до 20 километров и проводя молитвы за единство, благословение и пробуждение Германии», — написал на своей странице в Facebook Владимир Гарбар, руководитель миссионерского движения «Свет на западе».

Гарбар стал одним из участников марафона. «На одном из участков марафона на протяжении недели Владимир Гарбар от имени миссионерского движения “Свет на Западе” при миссии МСМ-Гурлах принял активное участие», — сообщается на его странице.

Берлинская стена была возведена 13 августа 1961 года по рекомендации совещания секретарей коммунистических и рабочих партий стран Варшавского договора и на основании решения Народной палаты ГДР от 11 августа 1961 года. За время своего существования несколько раз перестраивалась и совершенствовалась. Последняя крупная реконструкция была произведена в 1975 году, — передает Живая Вера Медиа со ссылкой на  invictory.com.

9 ноября 1989 года под влиянием массовых народных выступлений правительство ГДР сняло ограничения на сообщение с Западным Берлином, а с 1 июля 1990 года полностью отменило пограничный контроль. В течение января — ноября 1990 года все пограничные сооружения были снесены, за исключением отрезка в 1,3 км, оставленного как памятник одному из самых известных символов холодной войны.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий