В Пензе прошло заседание городского Совета пасторов РОСХВЕ

Пенза

В Пензе прошло очередное рабочее совещание Совета пасторов Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Пензенской области.

Участники встречи за круглым столом обсудили ряд важных насущных вопросов, касающихся служения и развития евангельского движения в регионе.

«Такие встречи проводятся регулярно и основная их цель это, во–первых, обсудить актуальные вопросы евангельского движения в регионе. В этом году это особенно важно, так как мы отмечаем Год Реформации и планируем провести ряд мероприятий. А во–вторых, мы собираемся, чтобы укрепить наши взаимоотношения и научиться лучше друг с другом взаимодействовать, чтобы евангельские церкви могли еще более эффективно работать и служить на пензенской земле», — рассказал полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Пензенской области, пастор пензенской церкви «Живая вера» Сергей Киреев.





В связи с нововведениями в российском законодательстве пасторы обсудили правовые аспекты деятельности церквей и религиозных групп, работу Альянса Протестантских Церквей Пензенской области, а также предстоящие мероприятия, среди которых наиболее важными являются Празднование Года Реформации и майский визит начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского в Пензу.

«Такие встречи нас объединяют и развивают, потому что чем больше мы вместе общаемся тем больше Господу Иисус Христу удается сделать внутри наших сердец и наших умов. Если это удается сделать Богу в сердцах нас, как священнослужителей, то затем через нас в наши церкви Господу удается вносить огонь Святого Духа и единство, которое является основной целью этих собраний. Хотелось бы чаще иметь подобное общение и видеть это взаимное развитие, подобное сообщающимся сосудам в доме Божьем», — отметил член Всемирного Христианского совета Олег Серов.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий