Задержанный в Китае пастор благодарит Бога за арест

Религия

20 октября 2014 г., Живая Вера Медиа

Пастор из Китая, который был несколько месяцев назад задержан за высказывания против сноса церквей, инициированного правительством страны, заявил о том, что он благодарен Богу за возможность находиться в тюрьме.

Ему грозит до семи лет лишения свободы, передает Живая Вера Медиа со ссылкой на invictory.com.

Как сообщает издание The Telegraph, 40-летнего Хуанга Йизи арестовали еще в августе на глазах его жены и двух детей. Его обвинили в «организации собраний людей с целью нарушения общественного порядка».

«У него все хорошо. Он благодарен Богу за то, что Он дал ему шанс отбывать срок в тюрьме», — рассказал адвокат пастора Жанг Каи. Сейчас служитель находится в городе Вэньчжоу в ожидании судебного разбирательства.

Жанг верит в то, что его клиент невиновен в правонарушениях, в которых его обвиняет китайское правительство: «Судя из показаний, я не думаю, что в действиях Хуанга есть какое-то преступление. Я верю, что арест Хуанга напрямую связан с общим давлением на церкви в провинции Чжэцзян».

Хуанг сделал пару заявлений против правительства и обвинил политические силы в жестоком избиении членов церкви в Вэньчжоу, которые пытались защитить церковный крест от сноса.

Оцените статью
afmedia.ru
Добавить комментарий